Фото директора

Нашей школе в 2012 году исполнилось 40 лет, и все эти годы она являлась одной из самых «населённых» школ города. При таком количестве ребят, разных по характеру, склонностям, интересам, нелегко, что называется, держать марку и быть всегда в первых рядах. Но нам, безусловно, это удаётся!

Недаром наши выпускники каждый год поступают в самые престижные вузы России. И сегодняшние ученики,  без сомнения, настроены на покорение очень серьёзных высот.

Рядом с ними – дружная команда педагогов, настоящий сплочённый коллектив. Трудностей мы не боялись и не боимся, потому что мы – одно целое, у нас единые задачи.

Наша школа славится бережным отношением к своим традициям и традициям Отечества и вместе с тем неуклонным стремлением к новому. Это не противоречит одно другому, не правда ли?

Попадая в атмосферу, царящую в школе № 3, чувствуешь себя здесь, словно в семье, дружной и заботливой: доверительные отношения, поддержка и забота друг о друге.

Есть у нас своя маленькая тайна, которой я с Вами поделюсь, дорогие гости сайта: многие мои Сотрудники-педагоги – выпускники родной третьей школы. Да и сама я принадлежу к числу её выпускниц… Здорово, правда? Что может заставить молодого педагога вернуться в родные стены? Думаю, вера в то, что тебя здесь ждут, что ты нужен.

Есть у нас и победы:

- среди школ города и района по итогам муниципального этапа всероссийских предметных олимпиад школа ежегодно становится призером;

- в 2012 году по итогам областного конкурса отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся наша школа стала победителем;

- в 2013 году мы победили в конкурсе лучших школ в рамках Приоритетного национального проекта "Образование";

- многие педагогические работники и обучающиеся являются победителями и лауреатами конкурсов различных уровней.

Впрочем, что можно считать настоящей победой педагога: диплом солидного конкурса или слёзы радости на глазах родителей, когда их ребёнок научился преодолевать трудности? Похвалу на официальном уровне или счастливую улыбку на детском личике? Всё это – наше достояние.

Наверное, о своей любимой школе я могу говорить бесконечно много. Но судите сами. Вы зашли на наш сайт, путешествуйте по нему, знакомьтесь с нашей дружной семьёй и Вы, я надеюсь, станете нашим другом.

С пожеланием удачи

Директор МОУ СОШ № 3 с УИОП