Финансирование

Выдержка из устава

6.7. Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные Учреждением при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

6.8. Учреждение на возмездной основе по договору оказывает следующие дополнительные образовательные услуги:

-              организация курсов:

а) по подготовке детей дошкольного возраста к школе;

б) по подготовке к поступлению в высшие профессиональные образовательные учреждения;

-              других услуг (по письменному заявлению учащихся и их родителей (законных представителей)).

6.9. Порядок оказания платных образовательных услуг:

-              Учреждение разрабатывает Положение о платных образовательных услугах и заключает договоры с теми педагогами, кто их оказывает. Платные услуги осуществляются работниками, состоящими в штате Учреждения, а также работниками, привлечёнными по договорам гражданско–правового характера;

-              Учреждение  заключает договоры с родителями;

-              директор  Учреждения издаёт приказ по Учреждению об организации платных образовательных услуг с указанием конкретных объединений и их руководителей.

Учреждение  имеет право привлекать сторонние организации, имеющие лицензии на данные виды деятельности, для оказания платных дополнительных услуг.

Цены на платные услуги утверждаются нормативно – правовыми актами органов местного самоуправления Егорьевского муниципального района.

Перечень дополнительных образовательных услуг, оказываемых Учреждением, утверждается Учредителем.

Образовательная деятельность в виде оказания платных образовательных услуг не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, осуществляется на основании лицензии на правоведения образовательной деятельности без получения дополнительных лицензий.

6.10. Перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот при оказании платных дополнительных образовательных услуг.

К категории льготников относятся:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2)дети-инвалиды.

Для всех категорий льготников плата за дополнительные платные услуги составляет 50% от общей суммы оплаты.

6.11. Перечень дополнительных категорий потребителей, которым Учреждение предоставляет льготы при оказании платных дополнительных образовательных услуг.

К дополнительной категории льготников относятся:

- дети сотрудников Учреждения.

Для всех категорий дополнительных льготников плата за дополнительные платные услуги составляет 50% от общей суммы оплаты.

6.12. Льгота предоставляется на основании документов, подтверждающих принадлежность к льготной категории граждан.

6.13. Решение о предоставлении льгот оформляется приказом директора Учреждения после предоставления необходимых документов.

6.14. Возмещение расходов Учреждения, связанных с предоставлением льгот потребителям платных дополнительных образовательных услуг, осуществляется за счет средств, полученных от оказания этих услуг.

6.15. Оказание платных дополнительных образовательных услуг Учреждением производится по ценам, согласованным с Учредителем.

6.16. Смета доходов и расходов по  иной приносящей доход деятельности Учреждения утверждается главным распорядителем бюджетных средств.

6.17. Перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот при оказании платных дополнительных образовательных услуг, а также перечень дополнительных категорий потребителей, которым Учреждение предоставляет льготы при оказании платных дополнительных образовательных услуг, утверждается локальным нормативным актом Учреждения.

«Победитель. Лето 2016 (30 августа 2016)»