Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Уважаемые родители и обучающиеся 9 классов!

По вопросам ОГЭ  обращаться к заместителю директора по УВР  Лисицыной Светлане Геннадьевне,
2 этаж, кабинет завуча, телефон горячей линии: 3-24-50 по пятницам с 15.00 до 17.00

"Горячая линия" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городском округе Егорьевск: 8(49640)45220

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Формы проведения ГИА:

• основной государственный экзамен (ОГЭ);
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ);

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).
ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.
Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Задания для государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку состоится 12.02.2020. Подачу заявлений необходимо завершить до 28.01.2020 г.

Проведение собеседования по русскому языку

Образец заданий на собеседование по русскому языку (демоверсия)

Плакат 1 ( сроки проведения)

Плакат 2