13 октября 2017

Вручение знаков ГТО в 2017 году

10 октября в актовом зале школы №3 состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО  по итогам 2016-2017 учебного года.  92 ученика нашей школы получили значки и удостоверения ГТО. Двое учащихся  были отмечены золотыми знаками. Поздравляем всех ребят с их заслуженными наградами, желаем им дальнейших спортивных успехов!

Весенняя сдача норм ГТО

С 27 февраля по 3 марта ученики 1-11 классов выполняли тесты, входящие в комплекс ГТО

Уже второй год учащиеся всех школ города сдают нормы ГТО. Примерно одна четверть учеников школы №3 в этот раз приняла участие в тестировании.

27 и 28 февраля принимались нормы, выполняемые в зале: прыжок в длину с метса, сгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, наклон из положения стоя, сгибание туловища за 1 минуту. А 1,2 и 3 марта, разделённые на группы по возрасту, наши ученики ходили в бассейн "Гуслица", чтобы сдать норматив по плаванию (50 метров свободным стилем), что большому количеству из них и удалось. Некоторые вместо плавания выбрали бег на лыжах.

Скоро будут известны общие результаты, и мы надеемся, в этот раз ещё больше наших спортивных детей получат значки ГТО и появятся у нас носители золотых значков.

15 июня 2016

Итоги сдачи норм ГТО учащихся школы

МОУ СОШ №3 с УИОП в течение 2015-2016 учебного года участвовала в сдаче норм ГТО.

Сдача норм проходила в III этапа:

I этап ЛЫЖИ Февраль 2016 года

II этап учащиеся 1-11 классов в спортивном зале школы (в зависимости от возраста) сдавали следующие нормативы: челночный бег, метание в цель, прыжки в длину, отжимание, упражнения на гибкость, упражнение на пресс. Март 2016 год.

III этап проходил на стадионе «Авиатор» .Были сданы следующие нормативы(в зависимости от возрастных ступеней): бег на 60 м и 100м; метение; бег 1 км и 2 км.

Среди учащихся V ступени (16-17 лет) две учащиеся нашей школы получили Серебряный знак ГТО

Попова Анастасия Дмитриевна 11 «Б» класс

Иванова Ирина Юрьевна 11 «Б» класс

15 июня 2016