ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА ШКОЛЫ

УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

5.1. Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

5.2. Учреждение может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся.

5.3. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

5.4. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

5.5. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-              общее собрание (конференция) трудового коллектива Учреждения;

-              педагогический совет Учреждения;

-              родительский комитет Учреждения;

-              управляющий совет Учреждения.

5.6. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

1) создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) (родительский комитет) несовершеннолетних обучающихся или иные органы;

2) действует профессиональный союз работников образовательной организации.

«Победитель - 2016»