Общественные органы управления

Председателем Управляющего совета является Тищенко Наталия Игоревна.

Приложение № ___
к приказу от 30.08.2012 г. № 73а
«УТВЕРЖДАЮ»

директор МОУ СОШ № 3 с УИОП
______________ И.А. Становова

Положение  об Управляющем совете

I. Общие положения

1.1. Управляющий совет МОУ СОШ № 3 с УИОП (далее – Совет) является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с уставом МОУ СОШ № 3 с УИОП  решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.

1.2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, уставом МОУ СОШ № 3 с УИОП, иными локальными нормативными актами школы.

1.3. Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

1.4. Уставом МОУ СОШ № 3 с УИОП предусматривается:

а) структура и численность Совета;

б) порядок формирования Совета;

в) компетенция Совета;

г) порядок организации деятельности Совета;

1.5. Члены Совета не получают вознаграждения за работу в Совете.

10 июля 2018

Решение родительских собраний о режиме работы школы в 2018-2019 учебном году

На родительских собраниях законных представителей учащихся 5-11 классов  и 1-4 классов, которые проводились в связи с окончанием 2017-2018 учебного года  одним из вопросов был режим работы школы в 2019-2018 учебном году.

в 1- 4 классах режим работы - пятидневная учебная неделя;

в 5-11 классах - пятидневная учебная неделя.

10 июля 2018

Профильные классы в 2018-2019 учебном году.

Информация на основе опроса родителей учащихся 9-ых классов.

Социально-экономический профиль - 15 человек,

технологический - 22 человека,

социально-гумманитарный - 8 человек.

02 октября 2017

Решение родительских собраний о режиме работы школы в 2017-2018 учебном году

На родительских собраниях законных представителей учащихся 5-11 классов  и 1-4 классов, которые состоялись 12.09.2017г.  одним из вопросов был режим работы школы в 2017-2018 учебном году.

В школе обучается 955 учеников. На собраниях присутствлвали 611 родителей. За 5-ти дневную рабочую неделю - 160 чел., за 6-ти дневную неделю - 451 чел.

в 1- 4 классах режим работы - пятидневная учебная неделя;

в 5-11 классах - шестидневная учебная неделя.

Положение о родительском комитете

Положение о школьном самоуправлении по МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов

Безопасный Интернет

В рамках мероприятий, направленных на безопасное использование сети Интернет было проведено анкетирование родителей учащихся. По итогам анкетирования 57% родителей понимают риски общения в Интернете их детей, проводят беседы с ребенком по этому вопросу, 5% используют так называемый "Родительский контроль", 42% хотели бы иметь больше информации о правильном поведении их детей в сети Интернет.

Профильные классы в 2017-2018 учебном году.

Информация на основе опроса родителей учащихся 9-ых классов.

Социально-экономический профиль - 18 человек,

физико-математический - 12 человек,

химико-биологический - 10 человек,

социально-гумманитарный - 5 человек.

О школьной форме

Выписка из протокола заседания родительского комитета от 20.04.2015 № 2

Слушали председателя родительского комитета Тищенко Н.И. Она сообщила и обобщила информацию о проведенном администрацией школы опроса родителей. Опрос проводился по теме введения школьной формы. Итоги опроса: 69% родителей - за введение школьной формы, 12% - против, 19% - воздержались.По итогам опроса создано положение МОУ СОШ №3 с УИОП "О школьной форме".

Решение: утвердить и принять положение о школьной форме.

С положением о школьной форме можно ознакомится в разделе "Нормативные документы к текущей странице".

Презентация школьной формы

15 марта 2016

Решение родительских собраний о режиме работы школы в 2016-2017 учебном году

На родительских собраниях законных представителей учащихся 5-11 классов  и 1-4 классов, которые состоялись 16.02.2016г. и 17.02.2016г. соответственно, одним из вопросов был режим работы школы в 2016-2017 учебном году.

в 1- 4 классах режим работы - пятидневная учебная неделя;

в 5-11 классах - шестидневная учебная неделя.

Протокол собрания родительского комитета от 22 февраля 2016 №1

«Победитель - Лето 2016 (30 августа 2016)»